Рейтинг@Mail.ru

Перейти к содержимому

Фотография

Техника езды!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ромка (125-516)

Ромка (125-516)

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:53

Дорогие мотогоны! Хочу поговорить о посадке - как и почему:)
Небольшой (очень не большой)) кроссовый и эндурный опыт наложил отпечаток на мой стиль езды (как-то не скромно звучит)))) - на асфальте поворот прохожу всё так же выставляя вперед ногу и сижу на внешнем ребре сидения. Товарищи посоветовали обратить внимание на отличие от профи супермото, которые как один сидят перпендикулярно мотоциклу (а не поверхности, как я).. И ногу лишь приподнимают, согнутую в колене, да и то, видимо, только что бы мотоцикл положить, а не для баланса.
Прошу прокомментировать)))))
Может, в реззине дело? Типа, я допускаю что мотоцикл может соскользнуть и потому страхую себя, а они во всём уверены laugh.gif
Вот уже скоро сойдёт снежок с площадок - буду пробовать по-правильному:)

#2 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:42

Цитата(Ромка (125-516) @ 18.4.2011, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Небольшой (очень не большой)) кроссовый и эндурный опыт наложил отпечаток на мой стиль езды (как-то не скромно звучит)))) - на асфальте поворот прохожу всё так же выставляя вперед ногу и сижу на внешнем ребре сидения. Товарищи посоветовали обратить внимание на отличие от профи супермото, которые как один сидят перпендикулярно мотоциклу (а не поверхности, как я).. И ногу лишь приподнимают, согнутую в колене, да и то, видимо, только что бы мотоцикл положить, а не для баланса.
Может, в реззине дело? Типа, я допускаю что мотоцикл может соскользнуть и потому страхую себя, а они во всём уверены laugh.gif

Асфальт имеет хороший коэффициент сцепления, поэтому выставляя ногу сгибай ее в колене. внезапный зацеп полностью выпрямленной ногой может привести к серьезной травме

#3 Ромка (125-516)

Ромка (125-516)

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:45

Цитата(Андрэ @ 18.4.2011, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Асфальт имеет хороший коэффициент сцепления, поэтому выставляя ногу сгибай ее в колене. внезапный зацеп полностью выпрямленной ногой может привести к серьезной травме

Спасибо)
Вот примерно так? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прикрепленный файл  photo_7204.jpg   83,78К   1062 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ромка (125-516): 18 Апрель 2011 - 12:47

#4 Panin

Panin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:07

Цитата(Ромка (125-516) @ 18.4.2011, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>

Не все профи так сидят. Джаванни Бусе пришёл из супербайка и такую же технику оставил. И стабильно едет на 4-9 месте. А у нас вообще бы всех обогнал

Прикрепленные файлы

#5 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:14

Цитата(Ромка (125-516) @ 18.4.2011, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо)
Вот примерно так? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прикрепленный файл  photo_7204.jpg   83,78К   1062 Количество загрузок:

Вот-вот, где-то так , только работая в фотошопе, надо было и переднюю покрышку на слик поменять , а то с МТ-60 как-то не очень достоверно smile.gif)))

#6 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:20

Цитата(Panin @ 18.4.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Не все профи так сидят. Джаванни Бусе пришёл из супербайка и такую же технику оставил. И стабильно едет на 4-9 месте. А у нас вообще бы всех обогнал

Выбор техники прохождения поворота неоднозначен. Тот же Аверкин в супермото едет "как в супермото", а в супербайке -"на колене". К слову , в Италии , в СТК-1000 Макс занял первое место. Это к тому, что кто-то у нас тут......... Не надо тут преклоняться перед западом, у нас свои герои!

#7 Ромка (125-516)

Ромка (125-516)

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 01:16

Цитата(Андрэ @ 20.4.2011, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
.....Не надо тут преклоняться перед западом, у нас свои герои!

Сегодня впервые в этом году выехал на асфальт:)
Попробовал, как положено - сидеть на мотоцикле прямо... Было темно и мокро, потому не чувствовал уверенности в сцеплении))) А вот как сел "на ребро" - сразу спокойней стало:) Ну, хотя бы вспомнил, "как это бывает" biggrin.gif

#8 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:06

Цитата(Ромка (125-516) @ 21.4.2011, 1:16) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня впервые в этом году выехал на асфальт:)
Попробовал, как положено - сидеть на мотоцикле прямо... Было темно и мокро, потому не чувствовал уверенности в сцеплении))) А вот как сел "на ребро" - сразу спокойней стало:) Ну, хотя бы вспомнил, "как это бывает" biggrin.gif

Нравиться на ребре?удобно? уверенно? Ну и сиди smile.gif)) Особых противоречий тут нет.

#9 nomad

nomad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:22

Цитата(Андрэ @ 21.4.2011, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Нравиться на ребре?удобно? уверенно? Ну и сиди smile.gif)) Особых противоречий тут нет.

А после спорта как быстрее переучиться на Супермото посадку. Кроссач был, гоняли на Мототреке (СПб), учились правильно сидеть - чтобы ногу выставлять в повороте и мот "Ломать" внутрь, садясь на ребро.

В городе все так же?))
"Устриц ел, знаю))" (с)

#10 Vbif

Vbif

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:14

Цитата(Андрэ @ 21.4.2011, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>

А по мне переучиваться надо... сам пытаюсь от этой болячки избавиться, ихмо при посадке без кривляний относительно мота повороты проходить стобильнее и быстрее...

#11 chivas

chivas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:11

Подскажите что делать...Начал кататься у нас в Евпатории на новом картодроме и появилась такая проблема в скоростном повороте начинает переднее колесо сьезжать...на резину не грешу тк стоит мишелин пилот 1 ...думаю что нужно подрегулировать вилку но поджимать или наоборот отпускать не знаю . Может кто даст дельный совет . Мотик КТМ 530 вилка Полетти мотардовская .

#12 HalfPunk

HalfPunk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:02

chivas, говорят на КТМ раму переваривают, чтоб вилка более вертикально стояла, тем более, что у тебя не СМР изначально..
но может быть достаточно будет пропустить немножко перья в траверсах и/или к рулю поближе сесть?

#13 chivas

chivas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:06

у меня траверсы стоят с возможностью изменения угла вилки ...может попробовать угол выноса сделать более острее ...а у меня ещё башмаки на перьях стоят на них тоже можно менять вынос переднего колеса....может можно обойтися без сварки ? rolleyes.gif

#14 HalfPunk

HalfPunk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:54

ага, попробуй пока так, а там уж видно будет smile.gif

#15 Voothi

Voothi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:20

А вот фирменная техника езды от Rudi Bauer #69

Видео
В одном из соревнований на Лидере в этом сезоне (2012) видел подобную технику у одного из мотогонов из ближайшего зарубежья. Тоже так закладывал и ехал неплохо! rolleyes.gif

#16 ArtteS

ArtteS

Завсегдатай форума

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:56

Сильно смахивает на падение, но видео впечатляет.
яма450